Делаем людей счастливыми

ТОП-10 мест, где должен побывать каждый житель города Воронежа

Воронеж – один из самых интересных и примечательных городов России, радующий своих жителей развлечениями на любой, что называется, вкус и цвет. В данной статье подробно рассказывается о наиболее популярных и любимых воронежцами мест развлечения.

1. Лазерный клуб Портал (от 0 руб)

В последнее время популярность набирает игра в лазертаг (некоторые ошибочно называют «игра в лазер страйк»). В основе этой игры лежит развлекательное мероприятие с элементами соревнования. Игра в лазертаг – это активная и подвижная игра, которая нравится и детям, и взрослым. К тому же, играть в лазертаг гораздо безопаснее по сравнению с аналогичными играми. Лазерные лучи безопасны и не причиняют никакого вреда.

Что ожидает абсолютно всех гостей, пришедших в Лазерный клуб Портал?

  • реальная битва на лазерных лучах, как в киноэпопее «Звездные Войны»
  • огромный ультрафиолетовый лабиринт, единственный в Воронеже
  • драйвовая музыка, энергичные движения, лазерное шоу, театральный дым и сверкающие бластеры
  • 1000 кв метров развлечений. На территории клуба можно поиграть в лазертаг и пострелять из страйкбольного оружия в интерактивном тире. Проверить свою меткость, играя в баскетбол или аэрохоккей
  • настоящий космический корабль в центре города. Только здесь можно устроить звездную дискотеку и оторваться по-лазерному
  • живой дроид R2D2, Штурмовик, принцесса Лея, Кайло Рен помогут незабываемо провести время, например, отмечая день рождения ребенка
  • кафе с огромным выбором блюд. Гостей клуба ожидает настоящее межгалактическое меню

2. Боулинг-клубы (от 200 руб)

Весело и активно можно отметить день рождения ребенка, провести время с друзьями и просто отдохнуть можно в боулинг-клубах. Игра хороша тем, что в нее может играть любая компания, начиная от 2 человек. К тому же, боулинг-клубы находятся в каждом районе города. Неплохой вариант отметить день рождения, тем более удобные диванчики и столы позволяют отпраздновать событие там же.

3. Квесты (от 2000 руб)

Квесты набирают популярность. Это интересный вариант для любого дня рождения как ребенка, так и взрослого. Бывают нескольких форматов: выездные и игровая комната. Вариант с игровой комнатой предполагает более динамичный и эмоциональный формат игры. Минус квестов – большинство заведений подобного формата не предполагают игру большой компанией. Собраться вместе и отметить день рождения можно уже после игры.

4. Парки аттракционов (от 200 руб)

Огромное количество разнообразных парков с различными аттракционами и развлечениями притягивают огромное количество детей и их родителей. Малыши обожают кататься на аттракционах: каруселях, паровозиках, вертолетиках. Дети постарше чаще всего бывают в восторге от адреналиновых аттракционах – американские горки, маятник, молоток и многие другие. Любители интерактива вовсю « рубятся» в симуляторы. К тому же, подобные парки есть во всех районах города, что обеспечивает шаговую доступность. Собрать компанию друзей и отметить день рождения можно легко и быстро! Тем не менее, зачастую рядом с подобными парками невозможно продолжить празднование дня рождения из-за отсутствия кафе с достаточным уровнем сервиса. Испортить веселый день рождения может также плохая погода.

5. Детский развивающий центр (от 200 руб)

Отличный вариант отметить день рождения ребенка в детском развивающем центре. Как правило, такие организации оснащены достаточным количеством игрушек, чтобы маленькие гости не скучали. Поздравить именинника могут также и аниматоры, которые бывают как приглашенными, так и сотрудниками детского центра. Плюс такого празднования – родители могут спокойно оставить детей праздновать день рождения и отдохнуть сами.

6. Детское кафе (от 300 руб)

Классика жанра. Такой вариант празднования дня рождения позволяет пригласить аниматоров, заказать детское меню, даже устроить вечеринку в необычном стиле. Родители, как правило, либо ожидают детей, либо заказывают отдельный столик.

7. Веревочные курсы (от 900 руб)

Нестандартно, необычно и экстремально можно отметить день рождения в веревочном парке. Такой день рождения запомнится всем детям, обожающим азарт и адреналин. Подобный формат позволяет устроить командные соревнования!

8. Аквапарк (от 150 руб)

Можно устроить настоящую вечеринку русалок. Отметить день рождения, отдохнуть с друзьями, весело провести время с семьей – все это можно в аквапарке. Горки различной высоты, сауна, спокойное расслабленное плавание разнообразят ваш день и подарят массу новых впечатлений. Единственное неудобство – если дети маленькие, то за ними необходим постоянный присмотр.

9. Конный клуб (от 900 руб)

Необычный способ проведения дня рождения ребенка или взрослого возможен в любом конном клубе г. Воронежа. Как правило, на территории комплекса находится ресторан или кафе, где можно поздравить именинника. Поход в конный клуб всей семьей или с друзьями, катание на лошадях, небольшие экскурсии станут отличным и недорогим вариантом досуга.

10. Планетарий (от 250 руб)

Узнать тайны космоса, открыть новые планеты и отметить день рождения возможно в Воронежском планетарии. Во время сеансов фильмов или мультфильмов о космосе дети и взрослые познают загадки вселенной, а аренда зала дает возможность провести детский праздник и организовать банкет.